«Точка роста» распахивает двери!

14 сентября 2022 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа Лесозаводского городского округа с. Тихменево» прошло открытие лабораторий естественнонаучного и технического профилей «Точка роста».

На торжественном мероприятии, посвященном открытию центра, присутствовали почетные гости – Глава Лесозаводского городского округа – Банцеев К.Ф, и.о заместителя главы администрации Усольцева А.А.,  начальник МКУ «Управление образованием» Лесозаводского городского округа – Волохотюк Е.А.

Мероприятие началось в 15-00 часов и включало в себя торжественное открытие и презентацию лабораторий. Учащиеся 8 класса исполнили песню «Новое поколение», после чего Волохотюк П., ученица 9 класса, и Турик М., ученица 8 класса, перерезали церемониальную ленту.

Васильева А.А. пригласила гостей пройти в помещение химико-биологической лаборатории, где продемонстрировала гостям работу мультидатчиков. Затем Гутарь И.И., учитель физики, провела экскурсию в физико-технологической лаборатории, рассказала присутствующим об оснащении цифровых лабораторий и показала практическое применение различных устройств. Не менее интересным стало выступление учителя математики, информатики Климкович Р.В., который рассказал об успехах учащихся в освоении робототехники, а также представил робота «Валли», собранного учащимися в рамках внеурочной деятельности.

Гости были приятно удивлены оснащением Центра, дизайном помещения. Мы верим в то, что Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» станет центром общественной жизни нашей школы.

К поздравлениям присоединяются и дети!!!

Смотрите нашу фотогалерею.

14 Сентябрь 2022, 121 просмотр.